ИнжТрейд.Ру
 

ИнжТрейд.Ру

Гиперпластификатор и суперпластификатор для бетона и растворов Кратасол

Развитие строительной отрасли и рост стоимости строительных материалов повлекло за собой дополнительные требования по снижению стоимости бетона без потери его качественных характеристик. Эти факторы привели и к развитию производителей добавок в бетон.

Появились модификаторы бетона нового поколения на основе поликарбоксилатов и полиакрилатов получившие название добавки в бетон Гиперпластификаторы.

Добавки для бетона предыдущего поколения на основе полиметилен-β-нафталинсульфонатов и лигносульфонатов (ЛСТ) проще называемые Суперпластификаторы и сейчас применяются, но постепенно идет переход от этих добавок в бетон к добавкам в бетон нового поколения, Гиперпластификаторам.

Суперпластификаторы воздействую на цементные системы за счет эффекта электростатического отталкивания частиц цемента.

Гиперпластификаторы при производстве бетона вызывают стерический эффект. Доступно можно сказать что идет ориентирование цементных молекул вокруг частиц песка, происходит отталкивание частиц цемента друг от друга и текучесть резко возрастает.

Мы предлагаем потребителям добавки для бетона гиперпластификаторы:

  • КРАТАСОЛ ПК МАРКА А для производства  железобетонных конструкций. 
    Высокоэффективная суперпластифицирующая и суперводоредуцирующая добавка для бетонов и строительных растворов на основе поликарбоксилатных эфиров.
    По своим потребительским свойствам суперпластифицирующая – суперводоредуцирующая добавка соответствует требованиям ГОСТ 24211, EN934-2. Высокий водоредуцирующий эффект, низкая дозировка добавки обусловлены одновременным действием электростатического и стерического эффектов при диспергировании частиц цемента.
  • КРАТАСОЛ ПК МАРКА Б для товарного бетона
    Высокоэффективная суперпластифицирующая и суперводоредуцирующая добавка для бетонов и строительных растворов на основе поликарбоксилатных эфиров, модификаторов.
    По своим потребительским свойствам суперпластифицирующая – суперводоредуцирующая добавка соответствует требованиям ГОСТ 24211, EN934-2.

 

Так же напоминаем что в наличии всегда есть добавка для бетона полифункциональный модификатор бетона Кратасол ПФМ.