Эластичный
 

ЭЛАСТИЧНЫЙ

ЭЛАСТИЧНЫЙ

Эластичная гидроизоляция

ТУ 5745-043-62035492—2011

Описание материала. 
Инструкция по применению.

ЭЛАСТИЧНЫЙ - смесь сухая гидроизоляционная, эластичная.

Область применения

Предназначен для гидроизоляции бетонных, железобетонных, каменных и кирпичных конструкций. Для наружных и внутренних работ.

Предназначен для гидроизоляции:

  • подвалов, фундаментов, фасадов, стен, перекрытий;
  • бань, санузлов, выгребных ям;
  • бассейнов, колодцев, резервуаров для питьевой воды;
  • полов с подогревом.
Elastichniy

Технология применения

Подготовка поверхности

Поверхность очистить от загрязнений. Видимые трещины размером более 0,5 мм расшить и заделать составом ШОВНЫЙ. Поверхность перед нанесением состава ЭЛАСТИЧНЫЙ увлажнить, не допуская скапливания свободной воды.

Приготовление раствора

Раствор готовить в количестве, необходимом для использования в течение 30 минут. В отмеренное количество чистой воды температурой 15-25 0С всыпать, постоянно перемешивая миксером или электродрелью со специальной насадкой, необходимое количество сухой смеси из расчета 0,24-0,25 л/кг. Перемешать раствор в течение 2 минут до однородной тестообразной консистенции. Выдержать 5 минут. Перед нанесением еще раз интенсивно перемешать раствор.

Внимание: Запрещается повторно добавлять воду в раствор.

Применение

Раствор наносить послойно (не менее 2 слоев) общей толщиной 2 – 4 мм с помощью шпателя или кисти. Первый слой наносить на влажное основание. Второй и последующие слои наносить на уже затвердевший, но не высохший предыдущий слой. В нормальных условиях (температура +20) второй слой можно наносить через 4 часа после первого. При низкой влажности воздуха через 24 часа после окончания работ обработанную поверхность следует увлажнять в течение 3 дней, предотвращая высыхание. При укладке материала на поверхность, сильно впитывающую воду (газобетон, пенобетон и т. п.), необходимо использовать грунтовку. В качестве грунтовки необходимо использовать грунтовку, приготовленную из ЭЛАСТИЧНЫЙ и воды в соотношении 1:1. 4.

Дальнейшая обработка поверхности

Окрасочные и другие составы органического происхождения рекомендуется наносить не ранее чем, через 7 суток после нанесения ЭЛАСТИЧНЫЙ, а отделочные материалы на минеральной основе следует наносить не ранее, чем через 2 суток.

Технические характеристики

Расход раствора при толщине слоя 1 мм, кг/м2

1,3

Расход воды для затворения, л/кг сухой смеси

0,24-0,25

Жизнеспособность раствора, мин

30

Относительное удлинение при разрыве, % не менее

5,0

Гибкость на брусе без образования трещин при температуре, оC

минус 15

Увеличение водонепроницаемости на образцах бетона W4,

- при позитивном давлении воды (на прижим)

- при негативном давлении воды (на отрыв)

 

до W12

до W8

Способность к перекрытию трещин, мм

- без армирования

- с армированием пропилентекстильной тканью

 

до 0,5

до 1,0

Контакт с питьевой водой

допускается

Меры безопасности

При работе с составом используются индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути, в глаза и на кожу согласно типовым нормам. В случае попадания сухой смеси в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу.

Гарантия изготовителя

Гарантированный срок хранения смеси в оригинальной упаковке на поддонах в крытых сухих складских помещениях - 12 месяцев со дня изготовления.

ООО «ИнжТрейд»,

Тел. (423) 262-02-41, 262-02-43

Сайт: www.ingtr.ru    E-mail:     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.